Замена украинских прав категорий в,с, д, е

Я получил гражданство России. У меня есть украинские ВУ категорий В, С, Д, Е.

Что мне нужно для того чтобы поменять украинское ВУ на российское, и нужно-ли мне сдавать теорию и практику?

, Алексей Викторович, г. Сосновка
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Для граждан России. В данном случае достаточно сдать лишь теоретический экзамен, что существенно упрощает всю процедуру. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении необходимых документов, заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.