Можно ли выдвинуть обвинения только на основе показаний обвиняемых по этому же делу и может это служить доказательством в суде
Мы шли в пятером, в состоянии сильного алкогольного опьянения на относительно большом расстоянии, я и свидетель по делу впереди (5-10м). обвиняемый и подозреваемые сзади втроём, один из них столкнулся с мужчиной началась драка, двое других ему помогли, избили мужчину вырвали сумку. В итоге мы впятером убежали в квартиру к одному из обвиняемых, покопались в сумке( я её трогал но ничего не брал). Через какое то время мы вчетвером(свидетель по телу спал) пошли прогуляться и обвиняемый сжег документы из сумки, потом вернулись домой. Я ушел из квартиры, пошел домой. Через пол часа квартиру накрыли полицейские.Повязали всех, отвезли в участок. Там все написали признательные показания, но они так же сказали что я взял из сумки наушники и сжег часть документов. Свидетель про меня ничего не говорил, спал в момент когда я якобы что-то брал. Сказали только обвиняемый и подозреваемые. Никаких других доказательств что я что-то брал нет. Общие доказательства по делу это признательные показания участников дела и снимки с камер видео наблюдения где ясно видно что я никого не бью и просто какое то время стою в шоке в стороне а потом убегаю. Прошло уже 6 месяцев и завтра меня в первый раз вызывают в прокуратуру, не по повестке и не звонком. Передал фигурант дела для предъявления обвинений(по его словам).
И так вопросы: Могут ли меня обвинить только на основе показаний обвиняемых и подозреваемых по этому делу и если выдвинут обвинения по по этим показаниям большой ли шанс что суд учтет только их показания как единственную улику для вынесения обвинительного приговора. Стоит ли идти в прокуратуру без повестки.
В случае предъявления Вам обвинения Вам нужно обращаться за помощью к защитнику.