Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Взыскание ущерба
Вечер добрый. Я ИП и предоставляю услуги по грузоперевозки фирме, с который заключил договор. У меня из машины с грузом пренадлежащей фирме украли товар(груз). Теперь требуют возместить ущерб. Что делать в такой ситуации?
Если груз был застрахован или в условиях договора отражено, что ответственность не наступает в случае кражи, или похожие оговорки то вы ответственности не несете. В ином случае фирма может подать иск на вас, но при этом должна присутствовать ваша вина.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать жалобу на постановление пристава о взыскании задолженности по кредитному долгу, когда прошло уже более 10 дней с исполнительного производства (2.02.2026)?
У меня был займ на 2000р, но из-за финансовых проблем, я не смогла его погасить. Сейчас пристав подал на меня в суд по исполнительному производству для взыскания задолженности по кредитному долгу. После постановления суда, они мне выставили 43000р, у меня таких денег нет. Что мне делать? Мне наложили арест на счета ( Сбербанк, Т-банк). Я хочу подать жалобу на постановление пристава
, вопрос №4869169, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, муж осужден по ч4 ст.159 УК РФ на данный момент находится в СИЗО вместе с так называемыми 2 поддельниками. Сейчас дело рассматривает суд апелляционной инстанции. Так как супруг ответственный человек и работал в организации, которая причинила ущерб(поставщик) потерпевшей строне(заказчик), на семейном совете было принято перечислить потерпевшей стороне часть ущерба в качестве задолженности коммерческой фирмы, в которой работал муж потерпевшей стороне. Но они вернули эту сумму заявив в суде, что задолженности нет у фирмы, в которой работал муж и, что перевод произведен в их адрес ошибочно. Думаю тогда, если нет задолженности, то о каком ущербе вообще идет речь? Прокурор в обвинительном заключении написал, что фирма, в которой работал муж причинила ущерб потерпевшей стороне. Муж вины не признал и не признает, так как работал обычном менеджером в организации. Ни в каких махинациях участия не принимал, а его вместе со всеми оклеветали и посадили. Что делать? Спасибо!
, вопрос №4868738, Варвара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, при подаче искового заявления о взыскании алиментов и задолженности по алиментам, нужно ли указывать цену иска и какую, общую сумму задолженности? Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления о взыскании алиментов и задолженности по алиментам?
, вопрос №4868452, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.