Исключение из школы

Меня пугает тем,что в 18 лет отдадут документы из-за того что много пропусков по болезни,могут ли они это сделать?

, оксана, г. Киров
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Скорее всего сделать они это хотят потому, что у вас очень много пропусков и возможно у них ест страх того, что вы не сдадите ЕГЭ, а для школьных показателей это проблема в данный момент очень приоритета.

К ЕГЭ допускаются выпускники, имеющие итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за 10, 11 (12) классы не ниже удовлетворительных. Решение о допуске принимает педагогический совет образовательного учреждения, оформляя его соответствующим приказом не позднее 25 мая текущего года.