Налоговый вычет
Приобрёл в 2014 году земельный участок за городом в ипотеку. Имею ли я право на получение налоговых вычетов?
, Владимир, г. Тверь
Ольга Строганова
Согласно статье 220 НК РФ вы сможете получить имущественный налоговый вычет только в случае, если земельный участок под ИЖС и после того, как построите на нем жилой дом и зарегистрируете право собственности на него.
На приобретение земельного участка без жилого дома, налоговый вычет не распространяется.