Генеральная доверенность

Я онкобольная 60 лет', 1 группы инвалидности, но до смерти еще далеко. Муж - ограничение перемещения на костылях, 2 группа. Взрослый сын, проживающий с нами, поэтому необходимо оформить 2 простые генеральные доверенности на полученние пенсии, а я за 3 года забыла как это делается. А наша маленькая собственность и так на сыне.

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться в любую нотариальную контору СПб со своим паспортом и данными сына (лучше тоже копией паспорта) и оформить доверенность на получение пенсии. Если есть возможность, возьмите с собой св-во о рождении сына как подтверждение Вашего родства — в этом случае доверенность будет стоить дешевле.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Если Вам и Вашему мужу тяжело выходить из дома, Ваш сын может привезти нотариуса для выдачи сыну доверенностей на право получения Вашей пенсии к Вам домой, предварительно договорившись с нотариусом об оказании этой услуги. Бывает, что у нотариуса есть свой транспорт, тогда он оговаривает заранее с клиентом стоимость своего визита. В этом случае (по договоренности с нотариусом) Вы сможете оформить все необходимые доверенности, не выходя из дома.

Всего Вам доброго!

Татьяна Кайнова
Юрист

Если передвижение для Вас и (или) мужа затруднено, можно вызвать нотариуса на дом. Выезжают не все, но есть и такие, которые выезжают.

Всего доброго!