Процедура оформления наследства

Здравствуйте. Меня интересует процедура принятия наследства по письменному заявлению. Я проживаю в другом регионе, и в данный период не имею возможности ехать в Краснодарский край для оформления наследства

, Владимир, г. Кстово
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

здравствуйте! В таком случае отправляйте заявление по почте, засвидетельствовав под ним подпись в нотариальном порядке

Владимир
Клиент, г. Кстово

Спасибо. Куда я должен отправить заявление? В любую нотариальную контору населённого пункта?

Екатерина Смирнова
Юрист

Вам необходимо обратиться к любому нотариусу, находящемуся для вас в транспортной доступности. Он составит заявление и направит его в нотариальную контору по месту открытия наследства в Краснодарском крае. Для обращения к нотариусу при себе необходимо иметь паспорт и документ подтверждающий родство с умершим наследодателем (ваше свидетельство о рождении), ну и если имеется, то свидетельство о смерти наследодателяю

Владимир
Клиент, г. Кстово

Спасибо большое. Вроде всё понял