Доверенность на приватизацию

Жена получила квартиру по программе расселения из ветхого жилья, сама не может заниматься приватизацией, не хватает времени и терпения простаивать в очередях. Может ли жена оформить доверенность на мужа, на право предоставлять её интересы в жилищном комитете и может ли муж по этой доверенности приватизировать квартиру на имя жены.

, Вадим, г. Саратов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

здравствуйте! Да, это возможно. Обратитесь к нотариусу для удостоверения подобной доверенности. Необходимо личное присутствие жены с паспортом т паспортные данные мужа

Вадим
Клиент, г. Саратов

Присутствие жены в жилищном комитете будет не обязательным на всём этапе оформления приватизации или её могут вызвать, например для окончательного подписания докуметов,

Вадим

Если все полномочия будут предусмотрены в доверенности (в вашем примере — с правом подписания договора передачи квартиры), то присутствие жены не обязательно.