Коммуникации в не узаконенном доме
Скажите пожалуйста можем ли мы провести газ, воду и свет в дом который еще не узаконен и на него нет домовой книги?
, Алена, г. Барнаул
Людмила Абаполова
Уважаемая Алена!
Отсутствие домовой книги не препятствует Вам в подключении коммуникаций. Домовая книга выдается на жилой дом, право собственности на который уже зарегистрировано в Росреестре.
Для подключения коммуникаций (газ, свет, вода) Вам нужно обратиться в соответствующие службы для получения технических условий и проекта прокладки коммуникаций, а также заключения в дальнейшем соответствующих договоров с ними.