Молодая семья 2015

Подскажите, пожалуйста, имеет ли моя семья возможность вступить в программу "молодая семья". Мы с мужем живем в 3-комнатной квартире с моими родителями, общая площадь 78 кв м, в квартире прописано 4 человека - мама, папа, моя сестра и я (собственность в равных долях). Мы с мужем в браке более года, скоро у нас родится двойня. Муж прописан в Мос. области. Также мы с мужем собственники однокомнатной квартиры (35 кв м) в мос. области. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы претендовать на помощь, при каких условиях и что для этого необходимо сделать?

, Елизавета, г. Москва
татьяна Носкова
Юрист, с. Карагай

Я хочу у вас уточнить какая собственность есть у вас у вашего мужа родителей его и ваших. сколько у вас составляет кв.м. на одного человека?

Елизавета
Клиент, г. Москва

У меня 1/4 доли в московской квартире 78 кв. м и 1/2 доли в подмосковной квартире 35 кв.м, у мужа 1/3 в подмосковной квартире 50 кв. м и также 1/2 в другой, нашей общей подмосковной 35 кв.м. Получается (78+50+35)/7 = 23 кв. м (это без учета детей, которые должны появится в июне), если с учетом будущих детей, то = 18 кв.м

Вот смотрите вы зарегистрированы по разным адресам. Значит в таком случае будет учитываться вся собственность. где вы прописаны и ваш муж это все будет суммироваться и делиться на всех человек кто прописан по данным адресам. и если у вас будут выходить кв.м то вы не сможете встать на очередь как молодая семья.