Мошенничество с паспортом
Оформляла заявку в интернете,запросили данные паспорта(серию и номер)и куда-то пропали.могу ли они оформить какие либо документы,кредит,зная только мои данные. Очень переживаю.спасибо!
, ирина, г. Новосибирск
Дмитрий Дежко
Ирина, добрый день!
Без личного присутствия гражданина и без оригинала документа, удостоверяющего личность не возможно оформить кредит или иные обязательства.
Хуже было бы, если Вы послали им скан-копию паспорта, а так -имея лишь данные, содержащиеся в паспорте (сведения о номере и серии документа, органе и дате выдачи и т.п.), злоумышленники не смогут сделать ничего конкретного.
Могу утверждать это совершенно уверенно.
С уважением,
Дмитрий.