Имущественный вычет при изменении размера доли в квартире
Добрый день!
Покупали квартиру (2012г.) в ипотеку с использованием материнского капитала. Собственность оформили на меня (100%).
Я уже 2 раза получила налоговый вычет.
Кредит погасили.
По обязательству (после погашения кредита) - я должна распределить собственность между всеми членами семьи. Сделала - выделила доли.
Я могу получить остаток налогового вычета за покупку этой квартиры?
Если да - то, ТОЛЬКО по своей доле (т.е. просто в декларации прописать свою долю и все?) или по всем долям (каким образом?) ?
Спасибо!
Что значит вычет получали два раза? Если вы имеете ввиду, что вы получали переплаченный НДФЛ, т.к. вычет вами в полном объеме не израсходован, то вы и дальше можете продолжать пользоваться вычетом пока он не будет полностью израсходован. Дальнейшие отчуждение части квартиры иным лицам на это не влияет, как впрочем и ситуация, если бы квартиру продали вообще, но еще вычет не был полностью израсходован.
Спасибо за ответ!
Да, я имела в виду, что уже 2 раза получала "переплаченный НДФЛ".
Подскажите, пожалуйста, а как оформлять декларацию в части документов на собственность - указывать первоначальное свидетельство, в котором я единоличная собственница или указывать НОВОЕ свидетельство со своей новой долей?
Спасибо!