Вопрос об опеке
Здравствуйте, хотел бы узнать, может ли взять моя бабушка надо мной опеку? Мне 19 лет учусь в ВУЗЕ очно, с отцом не живу, он ни как не помогает, с матерью аналогичная ситуация, но по документам она является моим попечителем. Заранее спасибо.
, Олег, г. Каменск-Уральский
Артём Добрачёв
Добрый день Олег!
Поскольку Вы являетесь совершеннолетним, опека и попечительство в отношении Вас не может быть установлена, за исключением случая ограниченной дееспособности, который как мне кажется в данной ситуации отсутствует.
В противном случае, необходимо чтобы установленное попечительство было отменено одним из следующих способов: 1. добровольный отказ Вашей матери. 2. Постановление Главы администрации по месту жительства. 3. Судебное решение.