Наследование квартиры

Мой отец приобрел квартиру в первом браке.Умирает,не оставив завещания. От первого брака остались совершеннолетние сын и дочь.Как наследует квартиру вторая жена и сын с дочерью. Спасибо

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Людмила, наследниками первой очереди являются родители, супруг, и дети умершего.

Т.е. наследовать будут в равных долях ВСЕ дети умершего, а также его жена, которая была с умершим в браке на момент его смерти.

Бывшая жена в данной ситуации прав на наследство не имеет.