Срок исковой давности по кредиту, расторгнутому по судебному решению
Здравствуйте! В 2006 взял кредит 500 тыс, не платил. Начал платить в 2009 году. В 2010 году состоялся суд о расторжении кредитного договора и взыскании с меня суммы 700 тыс. Решение не обжаловал. До сих пор выплачиваю по 7 тыс в месяц. Недавно узнал, что в кредитном договоре был пункт о комиссии за ведение счета, а это незаконно. Можно ли сейчас подать исковое заявление на снижение долга на сумму комиссии?
, Виталий, г. Чита
Ольга Картавая
Добрый день! с данным требованием теоретически обратиться можете, но банк заявит о пропуске срока исковой давности, который составляет три года. Он исчисляется в вашем случае с 2006 года. Так что, к сожалению суд вам откажет.