Как доказать

Здравствуйте! У моей бабушки произошла неприятная ситуация. Она проживает в г.Краснодаре по адресу ул.Гончарная 8. Совладельческий двор. Но рядом проживает в таком же дворе ее соседка, которая в свое время чтобы поставить забор по дружеской (на словах) договоренности передвинула его тем самым заняв кусочек нашей земли(ей надо было больше места). Бабушка позволила. Это было давно. А вчера она пришла и сказала что продала свои владения,деньги у нее на руках и со словами У меня для тебя неприятная новость.. известила о том что этот кусочек также продан с ее землей. Моя бабушка инвалид-не ходит и тяжело болеет. Как быть в такой ситуации? Деньгами возмещать она отказывается. И 15 апреля уже сьезжает. Как быть в такой ситуации и как доказать что она не имела права продавать и еще не свое?

, Чернявская Евгения Дмитриевна, г. Краснодар
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для начала обратитесь в росреестр в отдел земельного кадастрового надзора, у них точные границы в кадастровой карте определены. Если в кадастровую карту тоже внесены изменения не в вашу пользу, придется обращаться в суд с заявлением.

Чернявская Евгения Дмитриевна
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо!