Отсрочка от армии и медкомисия
Здравствуйте,я студент 5-го курса в прошлом году университет перевёл курс с бакалавриата на специалитет,с 4-хлетней формы обучения на 5-тилетнюю,в приписном стоит отсрочка только на 4 года по бакалавриату и военкомат не хочет продлять отсрочку без прохождения медкомиссии,когда принёс справку в военкомат о том что учусь ещё год, завалили вопросами где диплом и на каком основании перевели,я бы хотел узнать:обязан я сейчас проходить мед.комиссию чтобы продлить отсрочку ии военкомат должене дать её тоько на основании отсрочки в университете или это не обязательно и на основе какой статьи закона,спасибо
а если я начал уже проходить её в прошлый призыв,я могу закончить её после получения диплома?