Временная регистрация, его права
Здравствуйте.
У меня в квартире 2 собственника. Я проживаю в гражданском браке. Мой гражданский муж имеет в данной квартире регистрацию. Я в данный момент нахожусь в командировке. Моего гражданского мужа из квартиры участковый вывел, пояснил это тем, что второй собственник против, чтоб он находился в квартире и у нас не официальный брак. Подскажите пожалуйста, правомочны ли действия участкового полицейского, Какие правовые акты? И для чего тогда нужна регистрация по месту жительства если когда собственник квартиры вынужден уехать, то и находится там другим его членам семьи нельзя. Заранее спасибо.
Огромное спасибо за Ваш ответ. Подскажите пожалуйста на какие законы или ст. в законах я могу опираться при подаче жалобы в прокуратуру. Ведь они мотивируют тем, что у нас не официальный брак, и поэтому если нет собственника квартиры, то и он не может в ней находится в мое отсутствие.
Благодарю.
выселяет из жилой площади только суд,а участковый явно превысил свои должностные полномочия!