Заберут ли судебные приставы у родителей всю технику

есть судебное решение по взыскание в задолжности имею долю в родительском доме 1/5 часть в доме есть техника и аппаратура купленное не мной она была приобретена мои родителями и братьями я не работаю более 4 лет мои близкие бояться что судебные приставы придут и заберут все что делать??

, Вася, г. Казань
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Приставы имеют право арестовывать лишь имущество должника, а если бытовая техника является собственностью родителей, то они не в праве данное имущество трогать. Удачи Вам!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Приставы вправе арестовывать только имущество должника. Вашим родственникам нужно доказать, что техника принадлежит им.