Оценить риски сделки купли-продажи зем.участка с сайта torgi.gov.ru
Меня заинтересовал земельный участок, выставленный Администрацией города на торгах.
Проект договора купли-продажи прикреплен.
Ссылка на лот: http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=8336565&lotId=8337006&prevPageN=2
Возник вопрос в первую очередь в связи с обременением договором аренды сроком действия до 28.04.2024 года (вид разрешенного использования земельного участка: для благоустройства и озеленения).
По указанному тел. чиновники рассказали, что при приобретении участка в собственность "данное обременение будет снято", при этом что-то сказали про возмещение убытков текущему арендатору. Никаких подобных пунктов в договоре купли-продажи я не нашел. Вопрос №1: Так ли это?
Предоставить договор аренды отказались.
Вопрос №2: Что означает "обременен договором аренды", какие последствия, риски, про какое возмещение убытков мне говорили чиновники?
№3 Имею ли я право ознакомиться с договором аренды (условиями обременения)? Как воспользоваться этим правом?
№4 Что означает п. 3.2.6? Не может ли указанный договор аренды воспрепятствовать регистрации права собственности?
№5 Как вообще соотносятся между собой пункты об обязанности построить дом в течение 10 лет и арендой до 2024 года? Строит собственник, а пользуется арендодатель или как?
Попрошу ответить максимально доступно, не цитатами из законов, а своими словами.
- Катаринского.doc