Приют для животных
Добрый день!
Беспокою вас по такому вопросу.
Соседка продала свой участок с домом, на этом участке новые хозяева сделали приют для животных ( кошек и собак) Огородили участок двухметровым забором, скорее всего чтобы ни кто не видел что у них там происходит.
У меня грудной ребенок ( 5 месяцев) в своем дворе гулять не возможно, постоянно лают собаки и появилось много кошек.
Летом наверно и запах будет от всего этого.
Подскажите пожалуйста, законно или нет они это сделали, имеют ли права люди на собственном участке создавать приюты для бездомных животных?
Вам следует обратиться с этим вопросом в прокуратуру, а также администрацию города. там проведут проверку целевого назначения земель, выдавалось ли разрешение на приют, есть ли соответствующие документы и сделают выводы. Конечно, в жилом доме не может быть никакого приюта, это точно.
Если мы узнаем, что разрешение есть, то значит они могут содержать собак и кошек во дворе?