Меня обвиняют в мошенничестве
Меня обвиняют в мошенничестве.в 2014 году являясь директором ООО перевел со счета фирмы 63 т.р. на покупку некого оборудования,фирма оказалась подставной и деньги просто ушли , лицо кто якобы представлялся работником фирмы. тоже исчез.теперь учредитель подал на меня как на мошенника,
Мне об этом сообщили 3- е лица т.к. я там больше не работаю , и не общаюсь с учредителем (сменил номер телефона), т.к. он в свое время силой вынудил меня написать расписку о том что я якобы ему должен денег - свидетели имеются
Понятно. Вполне возможно, что до уголовного дела не дойдет. Но все равно лучше перестраховаться. В идеале найти опытного адвоката, который независимо от следствия может взять с ваших свидетелей объяснения, которые в последующем будут приложены к уголовному делу. А вообще, состав преступления -«мошенничество» исходит из того, что у лица заранее возник умысел на завладение материальными средствами.