Здравствуйте меня вчера поймали за рулем пьяного. Составили протокол в отделении полиции и отпустили в больницу не возили. Есть ли у меня шанс не лишиться прав
Здравствуйте меня вчера поймали за рулем пьяного. составили протокол в отделении полиции и отпустили в больницу не возили. есть ли у меня шанс не лишиться прав
, Алексей, г. Саратов
Илья Костромов
Алексей,
помимо протокола, должен был быть составлен акт медицинского освидетельствования. Его делает врач, имеющий соответствующий сертификат на проведение исследований подобного рода.
Если акт составлялся в полиции таким врачом, здесь никакого нарушения нет.
Если же акт вообще не составлялся, то… здесь надо посмотреть.
Каким образом тогда установлено состояние опьянения?
Какие объяснения Вы дали в протоколе?
Но чтобы вообще без освидетельствования — нет, это невероятно. Так не бывает.