Военная ипотека

Приобретаю квартиру по военной ипотеке. Могли ли я прописаться в квартире после оформления купли-продажи, не смотря на то, что квартира находится в обременении банка?

, Евгений, г. Хабаровск

Добрый день, Евгений! Да, вы можете это сделать. Регистрация по месту жительства не является сделкой по отчуждению данного имущества, поэтому ограничения по распоряжению заложенным имуществом на это не распространяются. В кредитном договоре могут быть ограничения на регистрацию в данной квартире третьих лиц, но такие ограничения не могут касаться собственника квартиры.

Удачи вам!