Вопрос по поводу закономерности прибавки к общей площади квартиры общего коридора
У меня отец живет в однокомнатной квартире, площадью 33,3кв.м, в доме типа "малосемейка" в этом месяце приносят коммунальные платежи за квартиру общей площадью 36,7 кв.м., объясняя это тем, что площадь общего коридора раскидали на всех жильцов и теперь будет коридор оплачиваться за счет жильцов. Законно ли это, ведь у нас в коридоре нет ни общей кухни, ни каких либо других помещений?
, Ольга, г. Чистополь
Александр Горяинов
Добрый день.
За исключением квартир в многоквартирном доме все имущество считается общей собственностью собственников квартир.
Разделить эту собственность на доли и распределить их между собственниками могут только сами собственники. Но никак не УК/ТСЖ или что там у вас.
А какие именно коммунальные платежи у вас раскинули на эту лишнюю площадь?