Постоянное (бессрочное) пользование
Покупаю земельный участок под строительство загородного дома. Изучаю документы, которые предоставил продавец.
В кадастровом паспорте в графе "Сведения о праве" написано "Постоянное (бессрочное) пользование", а в "Свидетельстве о государственной регистрации права" написано "Вид права - Собственность"
Постоянное (бессрочное) пользование = Собственность ?
Или здесь неувязка?
Не обращайте внимание ни на какой документ, кроме свидетельства о регистрации права собственности. В соответствии с действующим законодательством, правоустанавливающими документами могут быть множество таковых, в том числе и свидетельство о праве постоянного бессрочного пользования — которое будет являться основанием для регистрации права собственности на земельный участок.