С даты изъятия в/у прошло 2,5 месяца

У меня изъяли водительское удостоверение по ст.12.27 ч3 КоАП, времени прошло 2,5 месяца, суда не было, что мне делать?

, Сергей Кочеваткин, г. Ачинск
Наталья Тихонова
Юрист

Здравствуйте!

Согласно ст.4.5 КоАП РФ судьи должны рассмотреть административное дело в течение 3 месяцев. Так что по вашему делу срок еще не истек. Ждите.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения...

После вынесения постановления, у вас будет 10 дней на его обжалование, если вы будете не согласны с данным постановлением.

С уважением, Наталья.