Утеря паспорта
Здравствуйте, я потерял паспорт РФ. Какой размер штрафа мне грозит, какие нужны документы на восстановления? Буду очень благодарен!
, Александр, г. Иркутск
В случае утраты паспорта гражданина Российской Федерации гражданин лично обращается в территориальный пункт отдела УФМС представляет:
письменное заявление произвольной формы, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт;
заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (см. образец в бланках), заполненное ручным или машинописным способом.
свидетельство о рождении (если требуется уточнить установочные данные гражданина).http://www.ufms.spb.ru/desc/utrata-pasporta-dind-739.html
Штраф до от 100 до 500 рублей