Расторжение брака гр.России с негражданкой Латвии

Я гражданин России,проживаю в России ,хочу развестись с женой,негражданкой Латвии,проживающей в Латвии.Брак заключали в России. Совместно не проживаем 3 года. Могу ли я подать заявление на развод в российский суд по месту жительства?

, юрий петрович, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юрий Петрович!

Согласно ст. 22 ГПК РФ Вы можете подать заявление на развод в российский суд по месту жительства.