Что делать, если звонят из банка, где не брали кредит?
Доброго времени суток!
Проблема моя заключается в том, что на протяжении полугода поступали звонки на номер телефона мужа, которым владеет около 5-6 лет, из банка, говорили, что некая клиентка взяла кредит и оставила данный номер телефона как свой контактный. Она имеет задолженность, в ответ взыскателям он отвечал, что он данную клиентку не знает, на их вопрос о длительности владения им данным номером, отвечалл, что около пяти лет. Они прощались и ложили трубку.
На протяжении последних двух недель звонки не только стали ежедневными, но и более серьезными. Звонят то из банка, то старший агент отдела досудебной подготовки и говорят. что с данной клиенткой по данному номера телефона общались пару дней назад. ( мы спрашивали точную дату и время, и проверяли. что в этот момент не поступало никаких звонков, но поступала смс, от банка такого содержания : вы нарушили обязательства, оплата не произведена. теперь мы вынуждены использовать другие методы взыскания).
На всякий случай сходили к оператору, и выяснилось. что номер действительно зарегистрирован на мужа, ФИО его, но паспортные данные указаны чужие. Сделали заявку на корректировку паспортных данных. У мужа есть версия, что те неверные паспортные данные , возможно и есть паспортные данные той клиентки, которую ищут в банке.
Звонки из банка продолжаются, просят представьтесь полностью,дабы уточнить, что данный номер принадлежит вам. Мы опасаемся это делать, так как боимся, что это какое-то мошенничество. Подскажите, что необходимо сделать, и куда обратиться, чтобы звонки из банка и иных отделов по данной проблеме прекратились??
подскажите, а отдел досудебный - это в банке, или дело куда-то передано уже?? и если передано куда-то, то смысл писать заявление в банк, ведь, наверняка, из досудебного отдела звонки будут продолжаться, как вы считаете??
Может проще им представиться по телефону, чтоб они посмотрели, что номер действительно принадлежит нам???
Отдел «досудебной подготовки» — это структурное подразделение банка.
Из того, что вы написали, нет оснований полагать, что вскоре банк передаст документы в суд и звонки закончатся. Даже если банк обратится в суд к заемщице (а он может это сделать через месяц, или полгода или несколько лет), сотрудники банка могут продолжить названивать вам. И сколько это продолжится — никто не знает. Потом вам будут названивать по этому телефону коллекторы!!!
Поэтому воспользуйтесь моим советом и ПИСЬМЕННО обратитесь в банк.
Поймите, банк — огромная бюрократическая машина, где работает куча людей. Есть специалисты (Маша, Саша, Валентина и еще 20 человек), которые работают с просроченной задолженностью. Они приходят на работу, включают компьютер и видят, что необходимо позвонить Анастасии (а также еще 300 людям) по поводу просроченного кредита, и они это делают. Вы заявляете, что не знаете заемщицу и кредит не брали, а работник банка на другом конце телефонного провода лишь помечает в компьютере, что звонок сделан тогда-то тогда-то, клиент отрицает наличие задолженности. Через некоторое время все повторяется вновь.
Ваш телефонный звонок и представление, что вы не заемщица, а другая девушка по имени Анастасия — ни к чему не приведут. Во-первых, заемщица может обманывать банк. А во-вторых, банк не будет проверять ваше голословное заявление.
Вывод: пишите письменно, тем более я уже вам НАПИСАЛ заявление и вам его сочинять не надо. Только письменное заявление будет рассмотрено банком установленным порядком и вам на него будет дан официальный ответ.
Удачи!