Возбудили дело по статье 213
Ситуация следующая, с женой дали 1 месяц отношениям, живем отдельно, на 3 ий день отдельных отношений, пошел в магазин, возле магазина увидел парня со своей женой, я подошел начал расспрашивать парня кто он и что он хочет, он промолчал и начал уходить, я в порыве ревности выстрелил из пневматического пистолета ему в ногу, далее он зашел в магазин, я начал расспрашивать жену, она мне толком не ответила. Потом приехала полиция, в машине сидел потерпевший, пистолет я сразу отдал сотрудникам, пока ехали в машине я поговорил с парнем, объяснил ситуацию, он сказал что заявление писать не будет. В РОВД я написал объяснительную оперативнику, он сказал что потерпевший заявление не написал, у меня будет ст.20.1 КОАП РФ, через пару дней пришло уведомление об оплате штрафа, я его оплатил, потом через пару недель позвонил дознаватель и говорит что на меня возбудили уголовное дело по ст.213. Толком ничего не объяснила, сказала что еще вызовет. Что мне за это может быть ?
Но он и так не написал даже заявление, мы сразу с ним примирились, и оперативник сказал что уголовного дела не будет. Но вот сегодня позвонил дознаватель, опросила меня еще раз и сказала что на меня возбудили уголовное дело по ст.213. Потерпевший точно ничего не писал, я ему сегодня тоже уже звонил, он и сам не хочет бегать по судам.
Если потерпевший согласен, то пусть напишет собственноручно заявление на имя дознавателя, где укажет, что вы примирились, никаких претензий не имеет и просит прекратить в отношении Вас уголовное дело за примирением. Такое предусмотрено законом, но в том случае, если Вы ранее не привлекались к уголовной ответственности.