Правовые последствия неуплаты административного штрафа
Здравствуйте.
Организация (ООО) будет оштрафована по ч.4 ст.15.12 на 200 т.р. (в ходе информационно-аналитического наблюдения изъято 3 бут.водки с поддельной ФСМ)
Организация с 2008 г. занималась только одним видом деятельности - розничная торговля алкогольной продукцией (остальное в маленьком продуктовом магазине на ИП). В организации я в единственном числе и директор и учредитель. Сейчас организация фактически не работает (в январе лицензия приостановлена до суда). Есть расчетный счёт, на нем 20 т.р. Уставный капитал при регистрации 50 т.р. Имущества нет. Организация работала по договору аренды в моём помещении (принадлежит мне как физ.лицу по праву собственности). Штраф 200 т.р. - это чуть ли не годовой доход (поймите правильно - маленький сельский магазин) этой организации.
Что можете посоветовать? Каковы последствия возможной неуплаты штрафа? Алкоголем больше торговать не собираюсь (хватит - "наелся"!!!).
Каковы правильные действия? Имею ли я право расторгнуть договор аренды с ООО, уволить директора (себя)? Директор я только по приказу, без з/п. Трудовой книжки нет (всю жизнь предприниматель), взносы за себя платил как ИП
Спасибо.
Больше никаких видов деятельности. Имущества именно у ООО нет никакого, только счёт в банке, на котором сейчас примерно 20 т.р.
В таком случае никаких последствий у ООО не будет (естественно в том случае если ООО не будет вести никакой деятельности), у Росалкорегулирования нет полномочий на принудительное взыскание штрафов, соответственно исполнительный лист будет передан в службу судебных приставов, которые в свою очередь вынесут постановление о невозможности взыскания. На этом вся эта история со штрафами для Вас закончится