Провоз дров
какие документы нужны для провоза колотых дров на личном автомобиле для предявления инспектору гибдд
, максим сержов, г. Нижний Новгород
Сергей Радковский
Добрый день!
У нас действует призумпция невиновности, никто не обязан доказывать свою невиновность. Статья 49 Конституции гарантирует это право. Аналогичное правило действует в административном процессе.
Дрова не являются вещами, ограниченными в гражданском обороте, в связи с чем документы на них не требуются.
В то же время, если они получены путем совершения преступления или административного правонарушения, сотрудники полиции могут выполнять определенные предусмотренные законом действия.
Обязанность доказывания лежит на сотрудниках полиции, гибдд.