Вопрос по ипотечному кредитованию

Я взял ипотеку по одной процентной ставке. Могу ли я снизить процент своей ставки и получить перерасчет, если в моём банке сейчас процент выдачи ипотечного кредита ниже моего?

, Александр, г. Краснодар
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита.

А если в договоре этот пункт отсутствует, банк может отказать?
Александр

к сожалению да, может.

Александр
Клиент, г. Краснодар

А что можно сделать, чтоб не отказал? Какой есть выход?

Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Александр, здравствуйте.

Вы можете обратиться с письменным заявлением в банк с просьбой снизить процентную ставку. Кроме того, почитайте договор, возможно, там оговаривается такая возможность, тогда в заявлении сошлитесь на пункт договора.

С уважением,

Елена Гурло

Александр
Клиент, г. Краснодар

Александр, заявления можете писать хоть каждый месяц, пока банк не решит прекратить с Вами переписку.

С уважением,

Елена Гурло

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! На основании Вашего заявления банк может произвести реструктуризацию, то есть снизить процентную ставку.