Могу ли я получить наследство?

Имею ли право на наследство от отца. Если если есть только косвенные доказательства родства: общение в интернете где он признает себя отцом, и свидетели того что моя мать общалась с ним за 9 месяцев до моего рождения. Но при этом моя мать была замужем за другим человеком в то время когда они общались. После моего рождения мать с отцом никаких контактов не имели. Только недавно узнал об его существовании и ездил к ним в гости. Никаких документов из ЗАГСА и тд об отцовстве нет. Ношу фамилию матери. Являюсь совершеннолетним. Отец умер два месяца назад.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.ст. 50, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 04.11.2014) {КонсультантПлюс}

Вам нужно подавать в суд заявление об установлении факта признания отцовства, у нотариуса заверить переписку, пригласить свидетелей.

Розыск наследственного имущества
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр, в первую очередь Вам необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в наследство, чтобы не пропустить 6-месячный срок для вступления в наследство, а затем уже обращаться в суд!