Лишение родительских прав бывшего мужа
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста...Хочу написать иск.заявление на лишение бывшего мужа родительских прав...Могу я написать приставу письмо,чтобы выслал мне копии документов удостоверяющие то,что на бывшего мужа заводилось уголовное дело и то что он скрывался и числился в федеральном розыске и иные документы которые я могу приобщить к исковому заявление???Правильно будет если напишу именно так?Спасибо!!
, Ирина,
Марина Кизилова
Вы можете подать исковое заявление в суд и одновременно ходатайствовать перед судом о запросе перечисленных Вами документов.
А лично сама могу попросить у пристава документа...Именно в такой форме как я написала в вопросе...Просто может я ни так грамотно и юридически правильно написала?подскажите,как мне грамотно написать,чтобы пристав понял....Спасибо
Можете и лично написать. Попросите его дать подтверждение того, что отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов, имеет задолженность, в отношении него возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов, в связи с тем, что скрывается находится в розыске.