На сколько человек будет делиться квартира
В четырехкомнатной квартире прописано 6 человек а провотизирована она была на 3 человек. При разделе квартиры, разделена она будет на 6 человек или на 3?
Здравствуйте, Евгения. Квартира, в принципе, никак не делится. Она находится в собственности у троих человек, в равных долях. Соответственно, право собственности на квартиру поделено между ними — по 1/3 доли у каждого. Больше никакое деление невозможно.
Евгения, здравствуйте!
Если квартира приватизирована на троих, то при раздел квартиры она будет делиться пропорционально долям собственников — если доли равные, то и квартира будет делиться на троих в равных частях. Количество зарегистрированных в квартире на раздел долей не влияет. Это в том случае, если имущество делится не в результате расторжения брака, тогда по решению суда могут быть несколько иные варианты.
С уважением,
Елена Гурло
Не соглашусь с коллегой. Невозможно делить поделенное. Если квартира уже приватизирована на троих, значит. у каждого по 1/3 доли в праве собственности. Как можно еще раз поделить?