Банк и должник
Здравствуйте! У меня такой вопрос: что произойдет, если человек, бравший кредит в банке и не оплативший его( брал 3 года назад или чуть более), придет в этот банк чтобы сделать денежный перевод?
, Наталья, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Ничего этому человеку не будет. Более того срок исковой давности для взыскания задолженности по кредиту истек, т.к. он согласно ст 196 ГК РФ составляет 3 года
Сергей Южик
Здравствуйте, Наталья! Даже при неоплаченном кредите банк не откажет в переводе денег, так как он получает за это комиссию. Да и срок исковой давности истёк.
То есть он может спокойно отправить перевод?
да, конечно