Признание наследника не достойным или уменьшение его доли в наследстве
Здравствуйте. У меня умерла сестра. У нее остался сын 21 год. мама и супруг. Супруг не является отцом ребенка. У сестры была в собственности квартира, которая досталась ей по наследству от нашей бабушки.(как производится раздел унаследованной ею до брака квартиры) У ребенка это единственное жилье. Супруг претендует на наследство по закону. Но есть одно но.... причина смерти моей сестры не установлена(в акте вскрытия указано, что она была практически здорова). Полиция не ведет проверку по факту смерти(даже не смотря на постановление прокуратуры). Возможной причиной смерти может быть удушье. Всё указывает на то, что к её смерти причастен супруг. А вопрос у меня такой... есть ли законные способы если не лишения супруга наследства, то хотя бы уменьшения его доли. Можно ли в гражданском процессе признать наследника не достойным или обязательно должно быть заведено уголовное дело? Заранее спасибо.