Затопление квартиры фикальными водами
Я снимаю квартиру на 2 этаже по договору, под моей квартирой находится магазин, у которого нет канализационного выхода, то есть труба проходит через магазин сразу в подвал. Произошло затопление квартиры из канализации. Пострадала вся мебель и отделка в квартире. При составлении акта представителем ЖЭУ в нем было описано, что засор произошёл в районе отвода между 1 и 2 этажом, что в результате осмотра слесарем стояка была обнаружена тряпка. В акте отсутствует описание повреждений в квартире, а именно мебели и отделки, произошедших в результате затопления фикальными водами. ЖЭУ отказывается описывать эти повреждения в акте, ссылаясь на регламент, который по нашему запросу также не был предоставлен и говорят, что по этому регламенту они выйдут к нам на повторный осмотр через 10 рабочих дней, когда произойдёт полное высыхание. Что нам делать и есть ли шанс выиграть дело в суде?
