Что в этом случае делать? И как понимать, у меня есть долги или нет?

С дядей проверить хотели нет ли у него долгов.После полученного на ФССП не можем понять есть ли долг и что значить исполнительный лист? ( прикрепляю скрин с сайта ФССП)

  • Безымянный
    .png
, Алена, г. Москва
Игорь Литвинцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В отношении Вашего дяди возбуждено исполнительное производство, т.е есть вступившие в законную силу судебные решения, согласно которым Ваш дядя является должником. Необходимо обратиться в указанные отделы судебных приставов для уточнения информации.

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Это значит, что исполнительное производство в кол-ве две штуки есть и они не «закрыты». Подробнее только у судебного исполнителя.

Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, обязать — значит обязать совершить какие либо действия. Лучше связаться с приставом по контактным данным, на сайте часто размещают неполную либо ошибочную информацию.