Раздел недвижимости при разводе

Жилой дом был приобретен в совместном проживании. Далее свою долю подарил жене. При разводе я имею или нет право на совместно приобретенную недвижимость?

, Владимир, г. Саратов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! если кроме данной квартиры, другого совместного имущества нет, то тогда правовых оснований у вас не будет, т.к. вы уже распорядились своей долей.

Владимир
Клиент, г. Саратов

есть еще один жилой дом

Владимир

на данное имущество вы праве претендовать. Разделу можно произвести по соглашению, если мирным путем не удается урегулировать вопрос, тогда обращайтесь в суд.