Права на ребенка

Я с мужем в процессе развода, живем отдельно, ненавидим друг друга.У нас ребенок 1 год.Муж хочет забирать его без моего присутствия когда пожелает.Я предложила - общение только в моем присутствии, он против. Могу ли я ограничить мужа общаться с сыном?

, Оксана, с. Кыштовка
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы вправе обратиться в суд и определить порядок общения отца с ребенком, предложить в суде свои условия встреч с ребенком, дни недели, время и продолжительность встреч, суд либо их удовлетворит, либо нет

А по закону, согласно ст 65 СК РФ у него такие же права на ребенка как и у Вас

Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Челябинск

Для чего ограничивать общение с сыном? Из мести? Ребенок в вашей ненависти не виноват