Банк Тинькофф подал в суд
Здравствуйте! Тинькофф подал на меня в суд (Иск о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору). Узнал я об этом совершенно случайно 21.03.2015 г. Заседание суда уже 23.03.2015 г. Что мне делать и как себя вести в суде?
, Олег, г. Шебекино
Виолетта Магола
На суде просите снизить штрафы и пени согласно ст 333 ГК РФ, а далее можете подать заявление о предоставлении рассрочки/отсрочки платежа, согласно ст 434 ГПК РФ
Татьяна Киселева
Есть смысл предложить истцу вариант соглашения о реструктуризации долга (установлении новых сроков погашения задолженности) и мирового на этих условиях. Подумайте на каких условиях для Вас реально рассчитываться с этим долгом.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
возможно, примерный образец документа во вложенном файле окажется не лишним...
с уважением,
Елена