Поручительство ООО за другое ООО
Здравствуйте! Вопрос такой.ООО является должником по кредиту перед Сбербанком. Для какого-то урегулирования был подписан дополнительно договор поручительства с другой фирмой. Учредитель фирмы не является директором. То есть я,как директор,подписал этот самый договор поручительства не поставив учредителя в известность. В первом ООО,том,которое и брало кредит,я являюсь и директором,и учредителем. Теперь учредитель ООО поручителя хочет расторгнуть этот самый договор поручительства. Возможно ли это и каким образом?
Исполнительный орган-директор. Конечно банк был стороной договора. Для урегулирования задолжности ООО №1 ООО №2 поручилось перед банком за ООО №1. Подписывал договор поручительства со стороны ООО №2 директор,без согласия учредителя. Учредитель один,а директор наемный. На основании Согласно статье 46.1 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» .Для чего? Для того,что на основании этого договора поручительства было подписано мировое соглашение в суде,где опять же выступали поручителями ООО№1,его директор и учредитель(одно лицо)супруга и дочь с со своей недвижимостью,И ООО№2. Согласие на совершение значительной сделки от учредителя было дано со стороны банка с левой подписью. Учредитель про это и не знал. Теперь,для того,чтобы признать мировой договор ничтожным(нужно вывести недвижимость дочери,так как бизнес рухнул и ...) нужно сначала признать тот самый договор поручительства ООО№ за ООО№1 ничтожным. Или есть что-то другое?