Налог с валюного счёта

Муж работает заграницей менее 6 мец. в году, з/п переводят на мой

валютный счёт в России. Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не платить большие налоги?

, Ирина, г. Бийск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Поясните пожалуйста, уплачиваются ли Вашим мужем налоги за рубежом и в какой стране он работает?

Ирина
Клиент, г. Бийск

Работает в Гвинее, наверное уплачиваются, т. к. это геологическая организация

Ирина

а работодатель является налоговым резидентом РФ или это гвинейская компания?

Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы в зарегистрированном браке и режим имущества у Вас — общая совместная собственность, то налоговая не может рассматривать такие переводы, как Ваш доход.

С уважением, Иван.