Что делать,я плачу чужие кредиты?
Здравствуйте,я была поручителем у своей коллеги по работе.Она рассчиталась и уехала в другой город.Перестала платить кредит.Мне стали приходить письма и повестки в суд.Коллега так и не явилась в суд ни разу.Суд обязал меня выплачивать ее долги по кредитам.Стали удерживать 50% от заработной платы.Что мне делать?могу ли я вернуть свои деньги?
, Екатерина, г. Северодвинск
Владимир Красников
Что делать, я плачу чужие кредиты? Здравствуйте, я была поручителем у своей коллеги по работе.Она рассчиталась и уехала в другой город.Перестала платить кредит.Мне стали приходить письма и повестки в суд.Коллега так и не явилась в суд ни разу.Суд обязал меня выплачивать ее долги по кредитам.Стали удерживать 50% от заработной платы.Что мне делать? могу ли я вернуть свои деньги?
Екатерина
Добрый день!
Вы вправе в порядке регресса т.е. право обратного требования обратиться в суд и взыскать с заёмщика (вашей коллеги) уплаченные денежные средства.