Определение налогового периода
Здравствуйте. Квартира (в новостройке) куплена в 2013г. Акт приема передачи от декабря 2014г., свидетельство о праве собственности от 2015. За какой период я имею право получить имущественный налоговый вычет?
, Марина, г. Самара
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Марина!
Вы можете заявить право на имущественный налоговый вычет в любой момент. Начать получение вычета вы можете с 2014 года, т.к. в этому году был подписан акт приема-передачи.
Такая позиция подтверждается, например, письмом Минфина №03-04-08/7-273 от 23 августа 2012 года
Таким образом, в случае приобретения квартиры в строящемся доме имущественный налоговый вычет может быть получен до регистрации права собственности на квартиру при оформлении акта приема-передачи квартиры.