Как быть?

Здравствуйте,столкнулись с такой проблемой; дети собрались брать кв-ру по военной ипотеке,выбрали понравившуюся через риэлторов,в подтверждение,внесли предоплату 700 000 наличными.Сделка совершалась в банке,в присутствии обеих сторон и риэлторов. Данная сумма пошла на погашение хозяином квартиры ипотечной задолженности по этой квартире.(Банк сделку одобрил) Но ,через 2 дня выяснилось,что квартира покупалась с вложением материнского капитала и продать он ее не может...Теперь риэлторы обещают под"искать другой вариант( до конца срока действия договора с ними..до 20 04.15) Что нам предпринять в данной ситуации??? Ждать?? Или-же быстрее обращаться в прокуратуру??? Деньги -то отданы..!!!

, Марина, г. Кызыл

Здравствуйте, Марина!

Очень бы рекомендовала обратиться к юристу в вашем городе.

Какие договоры были заключены при передаче 700.000 рублей? Был ли заключен основной или предварительный договор ккпли-продажи? Что собственнику мешает сейчас продать квартиру? Он может выделить минимальные доли детям и продать квартиру с предварительного согласия органов опеки и попечительства, размер долей законодательством не регламентирован.