Муниципальная квартира. Развод
Хочу развесьтись с мужем. Есть дети 19 и 2 года. Квартира муниципальная. Все прописаны. Жить как соседи не получится. Муж не даст. Можно ли разъехаться?
, наталья, г. Москва
Юлия Колотухина
Наталья, для того, чтобы разъехаться и разделить квартиру, её сначала надо приватизировать.
При приватизации обязательно участвуйте в ней, то есть не отказывайтесь от приватизации.
Муж будет против приватизации. Как то по другому можно?
Муниципальная квартира это жилье, которое не принадлежит тем людям, которые непосредственно в ней проживают, а принадлежит муниципалитету.
С жильцами же просто заключен договор социального найма.
Муниципальную квартиру нельзя продать.
Как вариант, просить муниципалитет предоставить Вам две разные муниципальные квартиры в замен этой, но муниципалитет может спокойно отказать.